VALLAURIS Coupe à anchoîade en carémique... - Lot 187 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 187
Estimation :
10 - 15 EUR
VALLAURIS Coupe à anchoîade en carémique émaillée polychrome D. 37 cm On joint: -Un vase en carémique à décors de fleurs. H. 20 cm -Monaco. Coupe oblong en céramique à décors de fleurs. L. 42 cm -Une coupe en forme de coquille en céramique. D. 30 cm (éclats) -Coupe en céramique à décors ajourés de vanneries stylisées. D. 35 cm
Mes ordres d'achat