AUBUSSON. Fin XVIIème Début XVIIIème siècle Tapisserie... - Lot 8 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
AUBUSSON. Fin XVIIème Début XVIIIème siècle Tapisserie en laine polychrome à bordures décorés d'armoirie surmontée d'une couronne comtale, trompes, dauphins, rubans et feuillages. Le motif central à décors d'oiseaux dans un paysage avec en fond un château. (Usures) 263x184 cm
Mes ordres d'achat