LEO LELEE (1872-1947). Couples dansant... - Lot 177 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LEO LELEE (1872-1947). Couples dansant dans la campagne. Vers 1908. Gouache sur soie. Signé en bas à droite. (Légères traces d'humidité en bas à droite) 43 x 97 cm (à vue). Provenance : Collection Monsieur Fouque. Exposition : _ Léo Lelée musée Chabaud. Du 11 février au 2 juillet 2017 _ Exposition Fontvielle 2019 Référence sous le numéro 65 dans les archives Léo Lelée Note : il s'agit d'un élément d'un décor de salle à manger parisienne.
Mes ordres d'achat