Suite de huit chaises en bois sculpté et... - Lot 413 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 413
Estimation :
20 - 30 EUR
Suite de huit chaises en bois sculpté et patiné. Le dossier en raquette à décors de frises de rubans et paniers fleuris. L'assise cannée. Piètement galbé réuni par une entretoise mouvementée. XIXème siècle. Style Transition (Accidents au canage) H. 100 L. 44 P. 41 cm
Mes ordres d'achat