Ensemble comprenant : - CERART Monaco. Une... - Lot 244 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 244
Estimation :
40 - 50 EUR
Ensemble comprenant : - CERART Monaco. Une aiguière et un broc en céramique à décors de fleurs et mascaron. H. 38 et 32 cm - Vallauris. Pichet en céramique polychrome ouvert à décors d'une nativité. Formant lampe. H. 22 cm - JERSEY. Deux pichets en faïence. H. 19 et 12 cm - Coupe en céramique émaillée polychrome à bord polylobé à décors de fleurs en relief. D. 20 cm
Mes ordres d'achat