Crucifix en bronze doré. Dans son coffret.... - Lot 307 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 307
Estimation :
5 - 10 EUR
Crucifix en bronze doré. Dans son coffret. XIXème siècle. H. 15 cm On joint : - deux sujets en papier découpé à l’effigie d’un prêtre priant et d’une communiante. H. 18 et 17 cm -un autel en bois chevillé. H. 24 cm - Sujet en terre cuite représentant Sainte Jeanne d’Arc dans un encadrement en bois. H. 36 cm
Mes ordres d'achat