Vase balustre en bronze ciselé et patiné... - Lot 343 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 343
Estimation :
50 - 80 EUR
Vase balustre en bronze ciselé et patiné à décors de scènes animées dans des cartouches, les prises en forme de tête de lion crachant. Japon. H. 31 cm On joint : - un vase en bronze ciselé et patiné à décors en relief d’un dragon H. 26 cm - un pied de lampe en porcelaine émaillée céladon à décors de grues dans des réserves. Chine. Monture en bronze style Louis XVI H. 35 cm -un vase de forme balustre sur base tripode en bronze ciselé et patiné à décors d’oiseau. Japon. H. 45 cm
Mes ordres d'achat