Paire de vases tripodes en bronze ciselé... - Lot 342 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 342
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de vases tripodes en bronze ciselé et patiné à décors de papillons dans des cartouches, les prises et les pieds en formes d’éléphants. JAPON H. 39 cm On joint : -un vase balustre en bronze ciselé et patiné à décors d’animaux fantastiques et feuillages. Japon (Monté à l’élèctricité) H. 32 cm - un vase en bronze ciselé et patiné, à décors de feuilles, les prises en branchages. Japon. H. 24 cm
Mes ordres d'achat