Plat en émaux cloisonnés à décors géométrique Travail... - Lot 333 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 333
Estimation :
50 - 80 EUR
Plat en émaux cloisonnés à décors géométrique Travail du Moyen Orient. (Usures à l’émail au revers) D. 36 cm On joint : - une suspension en cuivre embouti et ciselé à décors de cavaliers dans des feuillages. Maroc H. 22 D. 27,5 cm - Ecole Egyptienne. XXème siècle. Buste de femme. Sculpture en terre cuite émaillée bleu. Signé MT et daté 92 au dos H. 23 L. 20 cm
Mes ordres d'achat