- Bassin en cuivre rouge finement ciselé... - Lot 332 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 332
Estimation :
100 - 150 EUR
- Bassin en cuivre rouge finement ciselé incrusté d’argent à décors d’inscriptions et rinceaux Travail Syrien. Fin XIXème début XXème siècle H. 10 D. 24 cm - Mesure en cuivre ciselé. H. 19 cm Travail Marocain. - Grand vase balustre en cuivre étamé et ciselé à décors de rinceaux et feuillages. Proche Orient. XXème siècle H. 26 cm - Vase à panse joufflue en cuivre ciselé à décor géométrique H. 16 cm - Aiguière en cuivre ciselé à décors d’inscriptions et rinceaux H. 23 cm
Mes ordres d'achat