Théodore DECK (1823-1891). Bassin en céramique... - Lot 330 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 330.01
Estimation :
200 - 300 EUR
Théodore DECK (1823-1891). Bassin en céramique à décor de scènes royales et d’épigraphiques arabes dans des cartouches sur fond de rinceaux. (Félures et usure à la glaçure) France, Paris, fin XIXe siècle H. 11 cm. D. 23 cm Expert Laure SOUSTIEL, membre du SFEP.
Mes ordres d'achat