Ensemble comprenant : - suite de huit gongs... - Lot 341 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 341
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble comprenant : - suite de huit gongs en bronze doré et ciselé dans un portique en bois. L. 47 cm - bourse en laiton ajouré à décors d’animaux fantastiques. L. 19 cm - gobelet en cuivre ciselé à décors d’arabesques. Anciennement argenté. H. 17,5 cm - sculpture représentant un cavalier en métal doré. H. 31,5 cm - assiette en cuivre embouti à décors d’une scène galante. D. 19,5 cm - deux vides poches en métal ciselé à décors d’arabesques. - ensemble de piques à décors de masques et cavaliers - une coupe en cuivre. H. 11 cm
Mes ordres d'achat