Jean LURCAT (1892-1966). Sant Vicens Coq Carreau... - Lot 291 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 291
Estimation :
40 - 50 EUR
Jean LURCAT (1892-1966). Sant Vicens Coq Carreau de terre cuite émaillé. Signé 15x15 cm On joint : - un corbeille en fil de métal. L. 12 cm - une corbeille en bois et os tourné. H. 8,5 D. 19 cm - une boite couverte en métal argenté à décors d’une allégorie des amours. H. 5 L. 16 P. 16 cm - une assiette en terre cuite à décors en relied d’une scène d’intérieur. Cadre en laiton ajouré et ciselé. D. 32 cm - une plaque en porcelaine peinte à décors d’un paysage animé. Signé MENARD. Egrenures. 16x38 cm
Mes ordres d'achat