Soliflore en verre taillé reposant sur un... - Lot 290 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 290
Estimation :
10 - 20 EUR
Soliflore en verre taillé reposant sur un piètement quadripode en laiton ajouré et ciselé. XIXème siècle H. 33,5 cm On joint : - une salière et poivrière en verre moulé sur son présentoir en cuivre. H. 17 cm - un vide poche en verre moucheté teinté brun et peint en polychromie de fleur. Dans uen monture en cuire à décors de feuille. H. 7 cm - une lampe à huile en métal et verre. H. 13 cm
Mes ordres d'achat