Ensemble comprenant : - CREIL et MONTEREAU.... - Lot 233 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 233
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble comprenant : - CREIL et MONTEREAU. LEBEUF. Assiette à dessert en faïence émaillée à décors en grisaille « les petits Maraudeurs ». Tampon au dos. (D. 21 cm) - CREIL et MONTEREAU. LEBEUF MILLIERS. Assiette à dessert en faïence émaillée à décors en grisaille de la commémoration de la « Fête de la Concorde Mai 1848 ». tampon au dos (D. 9,3 cm) - CHOISY. Assiette à dessert en faïence émaillée polychrome à décors d’une nourrice en promenade sur fond d’un paysage à la fontaine, le marli à décors à la berain en relief. (Eclats) Marque en creux (D. 20,5 cm) - CHOISY. Assiette à dessert en faïence émaillé à décors en grisaille des art et metiers : « L’architecte » (D. 21,5 cm) - Un vase de mariée en porcelaine émaillée polychrome et doré (H. 17 cm) (Eclats)
Mes ordres d'achat