GIEN. Suite de quatre assiettes à dessert... - Lot 239 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 239
Estimation :
10 - 20 EUR
GIEN. Suite de quatre assiettes à dessert en faïence émaillée à décors en grisaille de Paris et ses environs (Hôtel des Invalides, La rotonde de l’éléphant au jardin des plantes, le champ de mars et l’école militaire, le palais du Luxembourg) entouré d’une frise architecturée rose. (D. 19,5 cm) On joint : - GIEN. Deux assiettes à dessert en faïence émaillée à décors en grisaille des travaux de la campagne (La servante trait les vaches et la servante donne du grain aux volailles) (D. 20 cm) - GIEN. Une assiette à dessert en faïence émaillée à décors en grisaille de la chaise de poste (D. 21 cm) - GIEN. Une assiette à dessert en faïence émaillée à décors en grisaille Le Palais de cristal (D. 20 cm)
Mes ordres d'achat