PICHON-USEZ Ensemble en terre cuite émaillée... - Lot 258 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 258
Estimation :
50 - 80 EUR
PICHON-USEZ Ensemble en terre cuite émaillée ocre comprenant : - Un pot couvert à panse joufflue à décors de cannelures (Egrennures) (H. 22 cm) - Un vase à long col (H. 20 cm) - Un petit vase à décors de cannelures (percé pour le passage d’un fil élècrtique) (H. 10 cm) - Un bougeoir, la prise en vannerie (H. 9,5 cm) Marque en creux
Mes ordres d'achat