PICHON – USEZ Ensemble de quatre pots couverts... - Lot 255 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
PICHON – USEZ Ensemble de quatre pots couverts à olive en terre cuite émaillée, les prises en vanneries, l’un à décors d’une cigale en appliqué, trois ocre et un vert. Marque en creux (Egrennures) H. 14,5 (l’un) et 15 cm (trois) On joint une cuillère à olive en bois
Mes ordres d'achat