PICHON-USEZ. Mortier en terre cuite émaillée... - Lot 253 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 253
Estimation :
50 - 80 EUR
PICHON-USEZ. Mortier en terre cuite émaillée ocre. Marque en creux. H. 7 D. 15 cm On joint : - PICHON-USEZ. Coupe en terre cuite émaillée ocre à dcéors d’entrelacs et fleurettes. Porte l’inscription en son centre FO CCN NIES 18-9 juin 1987. Marque en creux. D. 24 cm - Porte huilier vinaigrier en terre cuite émaillé ocre à décors ajourés. L. 28 H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat