PICHON-USEZ Coupe en céramique émaillée... - Lot 251 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
PICHON-USEZ Coupe en céramique émaillée ocre à l’imitation de la vannerie. Marque en creux. H. 6 D. 23,5 cm On joint : - PICHON-USEZ . Plat oblong en terrecuite émaillée ocre à décors rocailles, les prises ajourées. H. 5 L. 4,5 P. 25 cm. Marque en creux - PICHON-USEZ. Assiette en terre cuite émaillée ocre à pans coupés et décors de frises de perles. Marque en creux. (Eclats). D. 21 cm - PICHON-USEZ. Assiette à bord chantourné en terre cuite émaillée polychrome. Marque en creux. D. 25 cm - PICHON-USEZ. Assiette en terre cuite émaillée ocre à décors godronnés. Marque en creux. D. 23 cm - PICHON-USEZ. Saladier en terre cuite émaillée ocre à bord chantourné. Marque en creux. H. 9 D. 27 cm
Mes ordres d'achat