PICHON-USEZ Coupe sur piedouche en terre... - Lot 250 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
PICHON-USEZ Coupe sur piedouche en terre cuite émaillée ocre à décors ajourés d’entrelacs, de tournesols et paquerettes. Marque en creux H. 11 cm D. 20 cm On joint : - Une coupe sur piedouche en céramique émaillée ocre à décors de vaneries, de marguerites et roses. (Craquelures) H. 10 D. 19 cm - une coupe à fruit en terre cuite émaillée polychrome à l’imitation de l’osier. H. 12 D. 30 cm
Mes ordres d'achat