NANKIN
Glazed and crackled ceramic vase with polychrome decoration of warriors and peasants.
Stamped under the base.
(accidents; restorations)
Height: 45.5 cm
L : 20 cm
Sale information - Jewelry, Paintings, Furniture and Works of Art
Sale on January 24th at 2pm at 33, boulevard Georges CLEMENCEAU 13200 Arles, and LIVE on DROUOT.COM.
Mail: contact@alpilles-camargue-encheres.com;
Tel: 0490915318
Exhibitions Thursday January 22nd and Friday January 23rd from 10am to 5pm
Sales conditions - Jewelry, Paintings, Furniture and Works of Art
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.