Carved, molded and patinated wooden table with two extension - Lot 531
Carved, molded and patinated wooden table with two extensions, curved legs joined by a violonné brace.
Louis XV style
H. 74 L. 119.5 W. 104 cm
Two extensions 49 cm long
Total length 217.5 cm
Sale information - Books, paintings, furniture and objets d'art
Books, lithographs, paintings, curios, furniture
Auction closes at 6 pm on Sunday, November 30
Lots visible at the auction
Sales conditions - Books, paintings, furniture and objets d'art
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.