Pendule en bronze ciselé et doré à décors... - Lot 296 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré à décors de troubadours entourant le cadran, signé BOUVERAT à Paris, surmonté d'un lutrin. Il repose sur une base à décors de lyre, angelots, guirlandes de fleurs et cornes d'abaondances, terminé sur des pieds boules Epoque restaurations (Manque l'amortissement du lutrin, la flûte et le banalancier) H. 43 L. 35 P. 11 cm