Lot n° 293
Estimation :
80 - 100
Pare feu en bois mouluré, sculpté et doré... - Lot 293 - Alpilles Camargue Enchères
Pare feu en bois mouluré, sculpté et doré à décors de colonnes cannelés enrubannées de fleurs et terminés par des pots à feux, les pieds mouvementés à décors de feuilles d'acanthes
Style Louis XVI. XIXème siècle
H. 110 L. 74 cm