Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté... - Lot 292 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 292
Estimation :
800 - 1000 EUR
Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté à décor en haut relief de têtes d'angelots, de personnages, de fruits et de fleurs, la partie haute en fort retrait ouvre par deux petits vantaux et deux tiroirs ; la partie basse à deux tiroirs et deux vantaux alternés de colonnes cannelés, la base à plinthe en saillie terminées par des pieds raves Travail Lyonnais du XVIIème siècle (Restaurations d'usages, manques) 178x122x54 cm