Deux grands vases tianqiuping en porcelaine... - Lot 270 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 270
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Deux grands vases tianqiuping en porcelaine bleu saphir. Portent la marque Kangxi sur la base en kaishu. Chine période Qing. XIXème siècle (legers fêles à l'un, base légèrement rodé) H. 49,4 et 48,2 cm