Afrique. BENIN. Xxème siècle Grande urne... - Lot 268 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Afrique. BENIN. Xxème siècle Grande urne en bronze patiné à décor de masuqes et serpent, reposant sur un piètement figurant des crocodiles. Le couvercle sommet d'un guerrier. H. 74 cm