Faïence du Sud Soupière en céramique émaillée... - Lot 196 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 196
Estimation :
80 - 100 EUR
Faïence du Sud Soupière en céramique émaillée polcyhrome à décors au chinois, les prises en tête de bouc. Elle repose sur des pieds fuselés H. 34 L. 42 cm