Claudius LINOSSIER Plat en dinanderie de... - Lot 183 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
Claudius LINOSSIER Plat en dinanderie de cuivre à corps circulaire et bord relevé. Décor coulé et patiné d’une frise de rectangles en bordure du marli et d’un petit cercle patiné rouge décoré d’une rosace en laiton et de triangles et chevrons argenté et à trace de patine bleu (usures, accidents à la patine). Marli en laiton à corps martelé. Signé au revers. Diam. 39,5 cm Expert Amélie Marcilhac