DAUM – NANCY Vase à col conique légèrement... - Lot 177 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
DAUM – NANCY Vase à col conique légèrement évasé sur base renflée. Épreuve en verre mélangé rouge et orangé légèrement opalescent. Décor de fleurs stylisées et de festons en émaux polychromes rehaussé de dorure. Signé et situé au revers. Haut. 16 cm Expertisé par : Amélie Marcilhac