Emile Gallé (1846-1904) Vase cornet à col... - Lot 173 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 173
Estimation :
700 - 900 EUR
Emile Gallé (1846-1904) Vase cornet à col polylobé étiré à chaud et base renflée. Épreuve en verre blanc jaunâtre à décor d’une croix de Lorraine et de chardons gravé en réserve à l’acide et rehaussé d’émaux polychromes et de dorure sur fond givré. Signé Haut. 22 cm Expertisé par : Amélie Marcilhac