Jean Baptiste Joseph LE TELLIER (act.c.1759-1812) Portrait... - Lot 86 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 86
Estimation :
500 - 600 EUR
Jean Baptiste Joseph LE TELLIER (act.c.1759-1812) Portrait de Jérôme PLANTIER (1732-1813) Miniature à la gouache. Signé au milieu à droite D. 8 cm (à vue) Note: mention gravé au dos: Jérôme PLANTIER né 1738-1813 épouse Marie Alricy la nièce de … Alricy massacré en 1792