DIDEROT - d'ALEMBERT Encyclopédie ou dictionnaire... - Lot 36 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
DIDEROT - d'ALEMBERT Encyclopédie ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers Nouvelle édition. Génève, PELLET, 1777-1779 39 volumes in-4 demi chagrin bordeau de la fin du XIXème siècle Troisième édition. Portrait, bandeaux e cul de lampe et 469 planches dont doubles de Bernard Direx et Richomme Défauts de papier, tache à un angle du tome 3 de planches, petites fentes à deux planches, dos des reliures un peu eclairci