AMOUREUX PJ Traité des haies vives destinées... - Lot 25 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 25
Estimation :
40 - 50 EUR
AMOUREUX PJ Traité des haies vives destinées à la cloture des champs, des près, des vignes Seconde édition. Montpellier A. Ricard 1809, in-8 demi chagrin rouge du XIXème siècle, dos orné à froid Une planche hors texte