Samovar en cuivre, le fût à pan coupé reposant... - Lot 53 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Samovar en cuivre, le fût à pan coupé reposant sur un piedouche Avec son présentoir et son bol (accidents) Travail Russe H. 41 cm Provenance : Suivant la tradition familiale : Modiste de la Cour du Tsar Nicolas II