Broche pendentif en or 750 millièmes amati... - Lot 29 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes amati et finement ciselé, stylisant une cigogne les ailes déployées, retenant une petite perle baroque probablement fine en pampille. Travail français vers 1900. Poids brut: 10.20 g. Dim: 5 x 4.3 cm.