Lot en or 750, argent 800 millièmes et métal,... - Lot 12 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot en or 750, argent 800 millièmes et métal, composé de 2 broches et de 2 épingles de cravate ornées de camées coquilles et d'un pendentif orné d'un camée agate 2 couches figurant le profil d'une femme coiffée, dans un entourage rainuré émaillé. (en l'état) Poids brut de l'or 750: 20 g. Poids brut de l'argent 800: 9.20 g. On y joint une broche ornée d'un camée coquille et 2 camées coquilles sur papier. (fêles)