Collier ras de cou en or 750 millièmes, à... - Lot 33 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier ras de cou en or 750 millièmes, à maille souple et décor guilloché. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950/60. (très légères déformations) Poids brut: 37.50 g. Long: 41.5 cm