Table à thé en bois peint en polychromie,... - Lot 54 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 54
Estimation :
120 - 150 EUR
Table à thé en bois peint en polychromie, les pieds balustres réunis par une entretoise en x terminée par une toupie. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Plateau à décors d'un damier Travail Russe (Manques) H. 71 L. 48 P. 49 cm Provenance : Suivant la tradition familiale : Modiste de la Cour du Tsar Nicolas II On joint une nappe à thé en coton brodé 80x80 cm