Collier négligé en or gris 750 millièmes,... - Lot 24 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier négligé en or gris 750 millièmes, rehaussé en pendentif de perles de culture et de diamants brillantés. Tour de cou maille souple à décor ciselé agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail français. Poids brut: 32.90 g. Long: 43 cm. On y joint une paire de pendants d'oreilles en métal argenté et perles fantaisie.