LAFFON (F.) Moeurs accules du Turf. Etudes... - Lot 85 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 85
Estimation :
40 - 60 EUR
LAFFON (F.) Moeurs accules du Turf. Etudes nouvelles et historiques suivies d’un dictionnaire annuaire 3ème édition. Tirage pour l’année 1896, avec 300 illustrations et 2 planches en couleurs. Paris, Rotschild, 1896 ; gr. In-8 demi-chagrin fauve à coins (Reliure un peu usagée et en partie passée) ; rousseurs épaisses