Sebastião Salgado (1944) Genesis. Taschen,... - Lot 28 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 28
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Sebastião Salgado (1944) Genesis. Taschen, Cologne, 2013. In-plano (71 x 48,5 cm). Deux volumes reliés en cuir signés par l'artiste, conservés dans leur coffret d’éditeur, accompagnés de leur lutrin en bois dessiné et signé par l’architecte Tadao Ando. Complets de leur livret de titres et de leur chemise protégeant l’épreuve photographique. Édition à 2500 exemplaires (numéroté de 501 à 3000). Numéroté 2966
Mes ordres d'achat