W. HARVEY - Guilielmi Harvei Exercitationes... - Lot 25 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 25
Estimation :
20 - 30 EUR
W. HARVEY - Guilielmi Harvei Exercitationes de Generatione Animalium Quibus accedunt quaedam. De Partu : de Membranis ac humoribus Uteri : de Conceptione Un volume au format in-12 illustré d’un frontispice gravé et de l’ex-libris de l’éditeur. Reliure d’époque. 568 pages. Amstelodami, apud Ludovicum Elzevirium, 1651. (usures et quelques accidents)
Mes ordres d'achat