D. GIANNOTTI - Donati Iannotii Florentini... - Lot 24 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 24
Estimation :
40 - 50 EUR
D. GIANNOTTI - Donati Iannotii Florentini dialogi de Repub. Venetorum Cum Notis et lib. Singulari de Forma eiusdem Reip. Un volume au format in-32 (11,5 x 6,5 cm) illustré d’un titre gravé et de 6 planches dépliantes. Reliure d’époque. 467 pages. Lugd. Batavorum, ex Officina Elzeviriana, 1631. (usures) On joint : M. THOMAS - Éloge de Marc-Aurèle Un volume au petit format et à pleine reliure, les filets dorés, les plats en papier marbré. à Amsterdam, et se trouve à Paris, chez MOUTARD, 1775. (usures)
Mes ordres d'achat