• Encyclopédie Universelle du XX siècle Librairie... - Lot 1 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 1
Estimation :
50 - 60 EUR
• Encyclopédie Universelle du XX siècle Librairie Nationale, Paris. 1908. Douze volumes en grand in-4° d’env. 800 chacun, illustrés de très nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur trois colonnes. Reliure avec dos et partie des plats en cuir; motifs décoratifs en dorure; plaques de métal ornées sur chaque volume. Coins frottés. Bon état à l’intérieur. 36 x 28 cm.
Mes ordres d'achat